4. Kemptener RAPID-Turnier
Altersklasse U14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chisingher Mihail |
|
|
| Vfl Leipheim |
| 6 | 0 | 1 | 6.0 | 35.0 | 29.00 |
2. | Höhn Alexander |
| 1407 |
| TSV Wertingen |
| 6 | 0 | 1 | 6.0 | 32.0 | 26.00 |
3. | Zell Mirjam |
| 865 |
| SV Jedesheim |
| 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.0 | 22.00 |
4. | Dransfeld Jonatha |
| 897 |
| SF Buchenberg |
| 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.5 | 19.50 |
5. | Herrscher Philip |
| 1410 |
| SV Jedesheim |
| 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.0 | 20.00 |
6. | Thorwarth Paul |
|
|
| SF Augsburg |
| 5 | 0 | 2 | 5.0 | 24.5 | 15.50 |
7. | Illg Johann |
| 930 |
| SC Dietmannsrie |
| 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 15.50 |
8. | Schneider Lucas |
| 1028 |
| Post-SV Memming |
| 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 13.00 |
9. | Jahnel Florian |
| 794 |
| Post-SV Memming |
| 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 12.00 |
10. | Weisheit Erik |
| 1299 |
| SF Augsburg |
| 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 13.00 |
11. | Knipfer Peter |
| 889 |
| SK Kriegshaber |
| 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 12.00 |
12. | Fries Sigi |
|
|
| Post-SV Memming |
| 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 10.00 |
13. | Hilger Philip |
| 727 |
| SC Obergünzburg |
| 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 11.50 |
14. | Allgaier Lorenz |
|
|
| SG Kötz/Ichenha |
| 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.0 | 8.00 |
15. | Nguyen Thang |
| 987 |
| Allgäu-G Kempte |
| 3 | 1 | 3 | 3.5 | 30.0 | 11.75 |
16. | Holas Benjamin |
|
|
| Allgäu-G Kempte |
| 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | 10.25 |
17. | Heider Thomas |
|
|
| SK Rochade Augs |
| 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 | 6.00 |
18. | Buschel Dennis |
|
|
| SK Kriegshaber |
| 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 8.00 |
19. | Reitmayer Johann |
|
|
| Vfl Leipheim |
| 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 9.00 |
20. | Zinsmeister Lukas |
|
|
| ESG Donauwörth |
| 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 7.50 |
21. | Oehme Maximilian |
|
|
| Allgäu-G Kempte |
| 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 8.00 |
22. | Lustig Jonas |
|
|
| Rainer SC |
| 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 6.50 |
23. | Metzger Bernhard |
|
|
| SK Kriegshaber |
| 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 4.00 |
24. | Müller John |
|
|
| Allgäu-G Kempte |
| 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 4.00 |
25. | Sauer Simon |
|
|
| ESG Donauwörth |
| 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.0 | 4.50 |
26. | Rudas Meo Juanita |
|
|
| SC Kempten 1878 |
| 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.5 | 4.25 |
27. | Roth Claudius |
|
|
| SF Buchenberg |
| 2 | 0 | 5 | 2.0 | 26.5 | 6.00 |
28. | Herold Elias |
| 744 |
| SC Obergünzburg |
| 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 5.50 |
29. | Ratscher Phillip |
|
|
| TSV Haunstettte |
| 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.50 |
30. | Kondratiev Alexan |
|
|
| TSV Haunstetten |
| 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 1.50 |
31. | Spatz Nina-Sophie |
|
|
| ESG Donauwörth |
| 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.0 | 2.50 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16. | Fries Sigi |
| () | - | 1. | Herrscher Philip |
| () | 0 - 1 |
| ||
2 | 2. | Höhn Alexander |
| () | - | 17. | Heider Thomas |
| () | 1 - 0 |
| ||
3 | 18. | Holas Benjamin |
| () | - | 3. | Weisheit Erik |
| () | 1 - 0 |
| ||
4 | 4. | Schneider Lucas |
| () | - | 19. | Kondratiev Alexa |
| () | 1 - 0 |
| ||
5 | 20. | Lustig Jonas |
| () | - | 5. | Nguyen Thang |
| () | 0 - 1 |
| ||
6 | 6. | Illg Johann |
| () | - | 21. | Metzger Bernhard |
| () | 1 - 0 |
| ||
7 | 22. | Müller John |
| () | - | 7. | Dransfeld Jonath |
| () | 0 - 1 |
| ||
8 | 8. | Knipfer Peter |
| () | - | 23. | Oehme Maximilian |
| () | 1 - 0 |
| ||
9 | 24. | Ratscher Phillip |
| () | - | 9. | Zell Mirjam |
| () | 0 - 1 |
| ||
10 | 10. | Jahnel Florian |
| () | - | 25. | Reitmayer Johann |
| () | 1 - 0 |
| ||
11 | 26. | Roth Claudius |
| () | - | 11. | Herold Elias |
| () | 1 - 0 |
| ||
12 | 12. | Hilger Philip |
| () | - | 27. | Rudas Meo Juanit |
| () | 1 - 0 |
| ||
13 | 28. | Sauer Simon |
| () | - | 13. | Allgaier Lorenz |
| () | 0 - 1 |
| ||
14 | 14. | Buschel Dennis |
| () | - | 29. | Spatz Nina-Sophi |
| () | 1 - 0 |
| ||
15 | 30. | Thorwarth Paul |
| () | - | 15. | Chisingher Mihai |
| () | 0 - 1 |
| ||
16 | 31. | Zinsmeister Luka |
| () | - | 32. | spielfrei |
| () | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Herrscher Philip |
| (1) | - | 10. | Jahnel Florian |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
2 | 12. | Hilger Philip |
| (1) | - | 2. | Höhn Alexander |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
3 | 13. | Allgaier Lorenz |
| (1) | - | 4. | Schneider Lucas |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
4 | 5. | Nguyen Thang |
| (1) | - | 14. | Buschel Dennis |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
5 | 15. | Chisingher Mihai |
| (1) | - | 6. | Illg Johann |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
6 | 7. | Dransfeld Jonath |
| (1) | - | 18. | Holas Benjamin |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
7 | 31. | Zinsmeister Luka |
| (1) | - | 8. | Knipfer Peter |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
8 | 9. | Zell Mirjam |
| (1) | - | 26. | Roth Claudius |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
9 | 3. | Weisheit Erik |
| (0) | - | 22. | Müller John |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
10 | 11. | Herold Elias |
| (0) | - | 23. | Oehme Maximilian |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
11 | 25. | Reitmayer Johann |
| (0) | - | 16. | Fries Sigi |
| (0) | 0 - 1 |
| ||
12 | 17. | Heider Thomas |
| (0) | - | 24. | Ratscher Phillip |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
13 | 19. | Kondratiev Alexa |
| (0) | - | 28. | Sauer Simon |
| (0) | 0 - 1 |
| ||
14 | 27. | Rudas Meo Juanit |
| (0) | - | 20. | Lustig Jonas |
| (0) | 0 - 1 |
| ||
15 | 21. | Metzger Bernhard |
| (0) | - | 30. | Thorwarth Paul |
| (0) | 0 - 1 |
| ||
16 | 29. | Spatz Nina-Sophi |
| (0) | - | 32. | spielfrei |
| (0) | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | Dransfeld Jonath |
| (2) | - | 1. | Herrscher Philip |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
2 | 2. | Höhn Alexander |
| (2) | - | 9. | Zell Mirjam |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
3 | 4. | Schneider Lucas |
| (2) | - | 15. | Chisingher Mihai |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
4 | 8. | Knipfer Peter |
| (2) | - | 5. | Nguyen Thang |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
5 | 20. | Lustig Jonas |
| (1) | - | 3. | Weisheit Erik |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
6 | 6. | Illg Johann |
| (1) | - | 17. | Heider Thomas |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
7 | 10. | Jahnel Florian |
| (1) | - | 18. | Holas Benjamin |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
8 | 28. | Sauer Simon |
| (1) | - | 11. | Herold Elias |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
9 | 26. | Roth Claudius |
| (1) | - | 12. | Hilger Philip |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
10 | 29. | Spatz Nina-Sophi |
| (1) | - | 13. | Allgaier Lorenz |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
11 | 14. | Buschel Dennis |
| (1) | - | 30. | Thorwarth Paul |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
12 | 16. | Fries Sigi |
| (1) | - | 31. | Zinsmeister Luka |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
13 | 23. | Oehme Maximilian |
| (0) | - | 19. | Kondratiev Alexa |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
14 | 24. | Ratscher Phillip |
| (0) | - | 21. | Metzger Bernhard |
| (0) | 0 - 1 |
| ||
15 | 22. | Müller John |
| (0) | - | 25. | Reitmayer Johann |
| (0) | 0 - 1 |
| ||
16 | 27. | Rudas Meo Juanit |
| (0) | - | 32. | spielfrei |
| (0) | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Nguyen Thang |
| (3) | - | 9. | Zell Mirjam |
| (3) | 0 - 1 |
| ||
2 | 15. | Chisingher Mihai |
| (3) | - | 7. | Dransfeld Jonath |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
3 | 1. | Herrscher Philip |
| (2) | - | 14. | Buschel Dennis |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
4 | 10. | Jahnel Florian |
| (2) | - | 2. | Höhn Alexander |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
5 | 3. | Weisheit Erik |
| (2) | - | 16. | Fries Sigi |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
6 | 11. | Herold Elias |
| (2) | - | 4. | Schneider Lucas |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
7 | 13. | Allgaier Lorenz |
| (2) | - | 6. | Illg Johann |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
8 | 26. | Roth Claudius |
| (2) | - | 8. | Knipfer Peter |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
9 | 25. | Reitmayer Johann |
| (1) | - | 12. | Hilger Philip |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
10 | 17. | Heider Thomas |
| (1) | - | 27. | Rudas Meo Juanit |
| (1) | ½ - ½ |
| ||
11 | 18. | Holas Benjamin |
| (1) | - | 28. | Sauer Simon |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
12 | 30. | Thorwarth Paul |
| (1) | - | 20. | Lustig Jonas |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
13 | 21. | Metzger Bernhard |
| (1) | - | 29. | Spatz Nina-Sophi |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
14 | 23. | Oehme Maximilian |
| (1) | - | 31. | Zinsmeister Luka |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
15 | 19. | Kondratiev Alexa |
| (0) | - | 22. | Müller John |
| (0) | 0 - 1 |
| ||
16 | 24. | Ratscher Phillip |
| (0) | - | 32. | spielfrei |
| (0) | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Zell Mirjam |
| (4) | - | 15. | Chisingher Mihai |
| (4) | 0 - 1 |
| ||
2 | 6. | Illg Johann |
| (3) | - | 1. | Herrscher Philip |
| (3) | 0 - 1 |
| ||
3 | 2. | Höhn Alexander |
| (3) | - | 5. | Nguyen Thang |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
4 | 7. | Dransfeld Jonath |
| (3) | - | 3. | Weisheit Erik |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
5 | 4. | Schneider Lucas |
| (3) | - | 8. | Knipfer Peter |
| (3) | ½ - ½ |
| ||
6 | 21. | Metzger Bernhard |
| (2) | - | 10. | Jahnel Florian |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
7 | 18. | Holas Benjamin |
| (2) | - | 11. | Herold Elias |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
8 | 13. | Allgaier Lorenz |
| (2) | - | 23. | Oehme Maximilian |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
9 | 14. | Buschel Dennis |
| (2) | - | 25. | Reitmayer Johann |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
10 | 16. | Fries Sigi |
| (2) | - | 26. | Roth Claudius |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
11 | 27. | Rudas Meo Juanit |
| (1½) | - | 30. | Thorwarth Paul |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
12 | 12. | Hilger Philip |
| (1) | - | 17. | Heider Thomas |
| (1½) | 1 - 0 |
| ||
13 | 20. | Lustig Jonas |
| (1) | - | 28. | Sauer Simon |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
14 | 29. | Spatz Nina-Sophi |
| (1) | - | 22. | Müller John |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
15 | 31. | Zinsmeister Luka |
| (1) | - | 24. | Ratscher Phillip |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
16 | 19. | Kondratiev Alexa |
| (0) | - | 32. | spielfrei |
| (0) | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 15. | Chisingher Mihai |
| (5) | - | 2. | Höhn Alexander |
| (4) | 0 - 1 |
| ||
2 | 9. | Zell Mirjam |
| (4) | - | 7. | Dransfeld Jonath |
| (4) | 1 - 0 |
| ||
3 | 1. | Herrscher Philip |
| (4) | - | 4. | Schneider Lucas |
| (3½) | 1 - 0 |
| ||
4 | 8. | Knipfer Peter |
| (3½) | - | 6. | Illg Johann |
| (3) | ½ - ½ |
| ||
5 | 3. | Weisheit Erik |
| (3) | - | 14. | Buschel Dennis |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
6 | 5. | Nguyen Thang |
| (3) | - | 18. | Holas Benjamin |
| (3) | ½ - ½ |
| ||
7 | 23. | Oehme Maximilian |
| (3) | - | 10. | Jahnel Florian |
| (3) | 0 - 1 |
| ||
8 | 30. | Thorwarth Paul |
| (3) | - | 16. | Fries Sigi |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
9 | 11. | Herold Elias |
| (2) | - | 21. | Metzger Bernhard |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
10 | 22. | Müller John |
| (2) | - | 12. | Hilger Philip |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
11 | 25. | Reitmayer Johann |
| (2) | - | 13. | Allgaier Lorenz |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
12 | 31. | Zinsmeister Luka |
| (2) | - | 20. | Lustig Jonas |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
13 | 17. | Heider Thomas |
| (1½) | - | 26. | Roth Claudius |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
14 | 24. | Ratscher Phillip |
| (1) | - | 27. | Rudas Meo Juanit |
| (1½) | 1 - 0 |
| ||
15 | 29. | Spatz Nina-Sophi |
| (1) | - | 19. | Kondratiev Alexa |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
16 | 28. | Sauer Simon |
| (1) | - | 32. | spielfrei |
| (0) | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Höhn Alexander |
| (5) | - | 1. | Herrscher Philip |
| (5) | 1 - 0 |
| ||
2 | 3. | Weisheit Erik |
| (4) | - | 9. | Zell Mirjam |
| (5) | 0 - 1 |
| ||
3 | 10. | Jahnel Florian |
| (4) | - | 15. | Chisingher Mihai |
| (5) | 0 - 1 |
| ||
4 | 7. | Dransfeld Jonath |
| (4) | - | 8. | Knipfer Peter |
| (4) | 1 - 0 |
| ||
5 | 18. | Holas Benjamin |
| (3½) | - | 30. | Thorwarth Paul |
| (4) | 0 - 1 |
| ||
6 | 4. | Schneider Lucas |
| (3½) | - | 5. | Nguyen Thang |
| (3½) | 1 - 0 |
| ||
7 | 6. | Illg Johann |
| (3½) | - | 14. | Buschel Dennis |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
8 | 12. | Hilger Philip |
| (3) | - | 21. | Metzger Bernhard |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
9 | 13. | Allgaier Lorenz |
| (3) | - | 31. | Zinsmeister Luka |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
10 | 16. | Fries Sigi |
| (3) | - | 23. | Oehme Maximilian |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
11 | 19. | Kondratiev Alexa |
| (2) | - | 17. | Heider Thomas |
| (2½) | 0 - 1 |
| ||
12 | 20. | Lustig Jonas |
| (2) | - | 11. | Herold Elias |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
13 | 26. | Roth Claudius |
| (2) | - | 22. | Müller John |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
14 | 28. | Sauer Simon |
| (2) | - | 24. | Ratscher Phillip |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
15 | 27. | Rudas Meo Juanit |
| (1½) | - | 29. | Spatz Nina-Sophi |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
16 | 25. | Reitmayer Johann |
| (2) | - | 32. | spielfrei |
| (0) | + - - |
|