Schwäbische Jugendeinzelmeisterschaft U14
vom 17.02.2015 - 20.02.2015 in Altenmünster
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Weller, Uli |
| 1772 |
| SK Buchloe | - | 5 | 1 | 0 | 5.5 | 21.0 |
2. | Reimann,Sebastian |
| 1887 |
| SK 1908 Gögging | GER | 5 | 1 | 0 | 5.5 | 20.0 |
3. | Höhn, Alexander |
| 1638 |
| TSV Wertingen | GER | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 22.0 |
4. | Ungerer, Lorenz |
| 1176 |
| Schachklub Roch | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 18.0 |
5. | Hamkar,Mehran |
| 1320 |
| SF Augsburg | - | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 18.0 |
6. | Oberhofer,Moritz |
| 1047 |
| SK Obergünzburg | - | 3 | 2 | 1 | 4.0 | 17.0 |
7. | Schneider, Lucas |
| 1155 |
| Post-SV Memming | - | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 14.5 |
8. | Kungel,Christophe |
| 1212 |
| FC 1920 Gundelf | - | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 22.0 |
9. | Thorwarth, Paul |
| 1150 |
| SF Augsburg |
| 3 | 1 | 2 | 3.5 | 17.5 |
10. | Vuckovic,Robert |
| 1492 |
| SF Augsburg | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 19.5 |
11. | Garber,Janek |
| 1216 |
| SF Buchenberg | - | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 18.5 |
12. | Osterrieder,Jürge |
| 1121 |
| SK Obergünzburg | GER | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 15.5 |
13. | Illg, Johann |
| 1032 |
| Schachclub Diet | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 14.0 |
14. | Allgaier, Lorenz |
| 859 |
| SG Kötz/Ichenha | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 11.5 |
15. | Linder,Nina |
| 1168 | W | SC Burlafingen | - | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 16.0 |
16. | Sandtner, Gabriel |
| 850 |
| SC Dillingen | - | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 15.5 |
17. | Niedoba, Marcello |
| 733 |
| SC Türkheim/Bad | - | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 13.5 |
18. | King,Pascal |
|
|
| SK Klosterlechf | - | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 16.0 |
19. | Hieber,Max |
|
|
| FC Gundelfingen |
| 2 | 0 | 4 | 2.0 | 15.0 |
20. | King,Marcel |
|
|
| SK Klosterlechf | - | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 11.5 |
21. | Wagner, Matthias |
| 773 |
| SC Türkheim/Bad | GER | 1 | 1 | 4 | 1.5 | 15.5 |
22. | Sieber,Gina |
|
| W | Rainer SC | - | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 8.0 |
23. | Metzger,Bernhard |
| 763 |
| SK Kriegshaber | - | 0 | 0 | 6 | 0.0 | 15.5 |
Schwäbische Jugendeinzelmeisterschaft U14
vom 17.02.2015 - 20.02.2015 in Altenmünster
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Reimann,Sebastia |
| () | - | 12. | Osterrieder,Jürg |
| () | 1 - 0 |
| ||
2 | 13. | Oberhofer,Moritz |
| () | - | 2. | Weller, Uli |
| () | 0 - 1 |
| ||
3 | 3. | Höhn, Alexander |
| () | - | 14. | Illg, Johann |
| () | 1 - 0 |
| ||
4 | 16. | Allgaier, Lorenz |
| () | - | 4. | Vuckovic,Robert |
| () | 0 - 1 |
| ||
5 | 5. | Hamkar,Mehran |
| () | - | 17. | Sandtner, Gabrie |
| () | 1 - 0 |
| ||
6 | 18. | Wagner, Matthias |
| () | - | 6. | Garber,Janek |
| () | 0 - 1 |
| ||
7 | 7. | Kungel,Christoph |
| () | - | 19. | Metzger,Bernhard |
| () | 1 - 0 |
| ||
8 | 20. | Niedoba, Marcell |
| () | - | 8. | Ungerer, Lorenz |
| () | 0 - 1 |
| ||
9 | 9. | Linder,Nina |
| () | - | 21. | Hieber,Max |
| () | 1 - 0 |
| ||
10 | 22. | King,Marcel |
| () | - | 10. | Schneider, Lucas |
| () | 0 - 1 |
| ||
11 | 11. | Thorwarth, Paul |
| () | - | 23. | King,Pascal |
| () | 1 - 0 |
| ||
12 | 24. | Sieber,Gina |
| () | - | 25. | spielfrei |
| () | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Ungerer, Lorenz |
| (1) | - | 1. | Reimann,Sebastia |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
2 | 2. | Weller, Uli |
| (1) | - | 7. | Kungel,Christoph |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
3 | 10. | Schneider, Lucas |
| (1) | - | 3. | Höhn, Alexander |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
4 | 4. | Vuckovic,Robert |
| (1) | - | 9. | Linder,Nina |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
5 | 24. | Sieber,Gina |
| (1) | - | 5. | Hamkar,Mehran |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
6 | 6. | Garber,Janek |
| (1) | - | 11. | Thorwarth, Paul |
| (1) | ½ - ½ |
| ||
7 | 12. | Osterrieder,Jürg |
| (0) | - | 18. | Wagner, Matthias |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
8 | 19. | Metzger,Bernhard |
| (0) | - | 13. | Oberhofer,Moritz |
| (0) | 0 - 1 |
| ||
9 | 14. | Illg, Johann |
| (0) | - | 20. | Niedoba, Marcell |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
10 | 21. | Hieber,Max |
| (0) | - | 16. | Allgaier, Lorenz |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
11 | 17. | Sandtner, Gabrie |
| (0) | - | 22. | King,Marcel |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
12 | 23. | King,Pascal |
| (0) | - | 25. | spielfrei |
| (0) | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Reimann,Sebastia |
| (2) | - | 4. | Vuckovic,Robert |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
2 | 3. | Höhn, Alexander |
| (2) | - | 2. | Weller, Uli |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
3 | 5. | Hamkar,Mehran |
| (2) | - | 6. | Garber,Janek |
| (1½) | ½ - ½ |
| ||
4 | 11. | Thorwarth, Paul |
| (1½) | - | 8. | Ungerer, Lorenz |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
5 | 7. | Kungel,Christoph |
| (1) | - | 14. | Illg, Johann |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
6 | 9. | Linder,Nina |
| (1) | - | 17. | Sandtner, Gabrie |
| (1) | ½ - ½ |
| ||
7 | 21. | Hieber,Max |
| (1) | - | 10. | Schneider, Lucas |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
8 | 23. | King,Pascal |
| (1) | - | 12. | Osterrieder,Jürg |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
9 | 13. | Oberhofer,Moritz |
| (1) | - | 24. | Sieber,Gina |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
10 | 16. | Allgaier, Lorenz |
| (0) | - | 19. | Metzger,Bernhard |
| (0) | 1 - 0 |
| ||
11 | 18. | Wagner, Matthias |
| (0) | - | 20. | Niedoba, Marcell |
| (0) | ½ - ½ |
| ||
12 | 22. | King,Marcel |
| (0) | - | 25. | spielfrei |
| (0) | + - - |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Weller, Uli |
| (3) | - | 1. | Reimann,Sebastia |
| (3) | ½ - ½ |
| ||
2 | 4. | Vuckovic,Robert |
| (2) | - | 5. | Hamkar,Mehran |
| (2½) | 0 - 1 |
| ||
3 | 8. | Ungerer, Lorenz |
| (2) | - | 3. | Höhn, Alexander |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
4 | 6. | Garber,Janek |
| (2) | - | 13. | Oberhofer,Moritz |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
5 | 10. | Schneider, Lucas |
| (2) | - | 7. | Kungel,Christoph |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
6 | 12. | Osterrieder,Jürg |
| (2) | - | 9. | Linder,Nina |
| (1½) | 0 - 1 |
| ||
7 | 17. | Sandtner, Gabrie |
| (1½) | - | 11. | Thorwarth, Paul |
| (1½) | 0 - 1 |
| ||
8 | 14. | Illg, Johann |
| (1) | - | 23. | King,Pascal |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
9 | 22. | King,Marcel |
| (1) | - | 16. | Allgaier, Lorenz |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
10 | 20. | Niedoba, Marcell |
| (½) | - | 21. | Hieber,Max |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
11 | 19. | Metzger,Bernhard |
| (0) | - | 18. | Wagner, Matthias |
| (½) | 0 - 1 |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Hamkar,Mehran |
| (3½) | - | 2. | Weller, Uli |
| (3½) | 0 - 1 |
| ||
2 | 1. | Reimann,Sebastia |
| (3½) | - | 3. | Höhn, Alexander |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
3 | 7. | Kungel,Christoph |
| (3) | - | 13. | Oberhofer,Moritz |
| (3) | ½ - ½ |
| ||
4 | 9. | Linder,Nina |
| (2½) | - | 11. | Thorwarth, Paul |
| (2½) | 0 - 1 |
| ||
5 | 12. | Osterrieder,Jürg |
| (2) | - | 4. | Vuckovic,Robert |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
6 | 16. | Allgaier, Lorenz |
| (2) | - | 6. | Garber,Janek |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
7 | 23. | King,Pascal |
| (2) | - | 8. | Ungerer, Lorenz |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
8 | 18. | Wagner, Matthias |
| (1½) | - | 10. | Schneider, Lucas |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
9 | 20. | Niedoba, Marcell |
| (1½) | - | 17. | Sandtner, Gabrie |
| (1½) | 0 - 1 |
| ||
10 | 21. | Hieber,Max |
| (1) | - | 22. | King,Marcel |
| (1) | 1 - 0 |
| ||
11 | 19. | Metzger,Bernhard |
| (0) | - | 14. | Illg, Johann |
| (1) | 0 - 1 |
| ||
| |||||||||||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 7. | Kungel,Christoph |
| (3½) | - | 1. | Reimann,Sebastia |
| (4½) | 0 - 1 |
| ||
2 | 11. | Thorwarth, Paul |
| (3½) | - | 2. | Weller, Uli |
| (4½) | 0 - 1 |
| ||
3 | 13. | Oberhofer,Moritz |
| (3½) | - | 5. | Hamkar,Mehran |
| (3½) | ½ - ½ |
| ||
4 | 3. | Höhn, Alexander |
| (3) | - | 6. | Garber,Janek |
| (3) | 1 - 0 |
| ||
5 | 4. | Vuckovic,Robert |
| (3) | - | 10. | Schneider, Lucas |
| (3) | 0 - 1 |
| ||
6 | 8. | Ungerer, Lorenz |
| (3) | - | 9. | Linder,Nina |
| (2½) | 1 - 0 |
| ||
7 | 17. | Sandtner, Gabrie |
| (2½) | - | 12. | Osterrieder,Jürg |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
8 | 14. | Illg, Johann |
| (2) | - | 21. | Hieber,Max |
| (2) | 1 - 0 |
| ||
9 | 18. | Wagner, Matthias |
| (1½) | - | 16. | Allgaier, Lorenz |
| (2) | 0 - 1 |
| ||
10 | 23. | King,Pascal |
| (2) | - | 20. | Niedoba, Marcell |
| (1½) | 0 - 1 |
| ||
11 | 22. | King,Marcel |
| (1) | - | 19. | Metzger,Bernhard |
| (0) | 1 - 0 |
|