Violau in der Hand der Schachspieler

Am Donnerstag, 02. März ging in Violau die Jugendeinzelmeisterschaft zu Ende.

Leider gab es dieses Jahr vermehrte Probleme die aktuellen Runden und Tabellen ins Internet zu stellen.

Bedanken möchten wir uns bei den Betreuern und Gruppenleitern:
Carolin Dauer, Max Dauer, David Schury, Michel Reif, Christoph Lipok, Otto Helmschrott und Peter Przybylski die erneut ihre Freizeit geopfert haben.

Wir gratulieren folgenden Meistern:

U10

Sun Andy

VfL Leipheim

U12

Kudria Benno

SK Rochade Augsburg

U14

Gubariev Jakob

Schachfreunde Augsburg

U16

Vuckovic Zarko

Schachfreunde Augsburg

U18

Hammer Evander

SG Augsburg

 

 

 

Im Gegensatz zu Dinkelscherben gibt es bei der Jugendeinzelmeisterschaft in Violau eine gravierende Ã?nderung:

 

Gemä� Hausverwaltung sind keine Besuche von Eltern/Betreuern erlaubt. Spieler dürfen nur gebracht und abgeholt werden (Foyer).

Es gibt auf Grund der Hausordnung für Externe (Eltern/Vereinsbetreuer etc.) leider keine Möglichkeit bei den Partien zuzusehen.

 

Wir bitten alle Eltern, Betreuer und Zuschauer um Verständnis und bemühen uns Ergebnise und Bilder zeitnah online zu stellen.

 

 

Qualifizierte Teilnehmer für die Schwäbische Einzelmeisterschaft        Letzte Ã?nderung: 12.01.2017

normal: Spieler wurde vom Kreis gemeldet oder hat einen Freiplatz erhalten.    fett: angemeldet      kursiv: Startgeld ist überwiesen.

Kreis

U10

U12

U14

U16

U18

Augsburg

Alexander Rempel

Sergj Dering

Alessio Kudria

Paul Thorwarth

----------

Augsburg

Teodor Graur

Ben Deppenkemper

Tobias Martini

Elisha Mc Pherson

----------

Augsburg

---------------

Yulian Khalevin

Louis Vilela

Oskar Herz

----------

Nordschwaben

Joachim Mayr

Laurin Lohmann

Dominik Lohmann

Alexander Höhn

Thomas Kliesch

Nordschwaben

Andy Sun

Harun Karaburun

Jan Martin

Max Hieber

----------

Nordschwaben

Paul Schmidt

Timo Kränzle

Moritz Schramm

Lorenz Allgaier

----------

Mittelschwaben

Phillip Krej

Gustav Schock

William Bierla

Aron Höhnberg

Martin King

Mittelschwaben

Leon Wagner

Marlon Weigl

Neil Koppmann

Marcel King

----------

Mittelschwaben

Leon Olfert

Ryan Bierla

Leon Hacklinger

Pascal King

----------

Südschwaben

Gabriel Epple

Tobias Albrecht

Florian Herold

Janek Garber

----------

Südschwaben

Maxim Lavrinenko

Jennifer Weiss

Pascal Thielke

Elias Herold

----------

Südschwaben

Tobias Schöll

Andreas Mildenberger

---------------

Moritz Oberhofer

----------

Vorberechtigt

---------------

Benno Kudria

Jakob Gubariev

Christopher Kungel

Erik Weisheit

Vorberechtigt

---------------

Malte Bolenski

Leonora Weber

Nina Linder

Evander Hammer

Vorberechtigt

---------------

Daniel Biedenbach

Katarina Vuckovic

Zarko Vuckovic

Dilan Hacklinger

Vorberechtigt

---------------

Ida Winterkamp

---------------

Uli Weller

--------------

Vorberechtigt

Vorberechtigt

Betreuerfreiplatz

Benjamin Wohlfarth

Daniel Osterrieder

Tim Schwegler

Betreuerfreiplatz

Anton Sun

Betreuerfreiplatz

Betreuerfreiplatz

Freiplatz

Jürgen Osterrieder

Yannik Linder

Freiplatz

Lukas Winter

Sven Paul

Freiplatz

Leander Bohatzsch