Ergebnisse des 4. Rapidturniers in Schwaben

Die vierte Folge der neu gestarteten schwäbischen Rapidserie in Schwaben, fand in Kempten statt. Sieger wurden in der U10 Sebastian Reimann, in der U12 Tamara Buchberger, in der U14 Julian Niedermayer und in der U18 Maximilian Dauer.

 

Altersklasse: U10   U12   U14   U18

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Reimann,Sebastian

 

1346

3w/1

16s/1

14w/1

4s/1

2w/1

8s/1

7w/1

7.0

30.0

30.00

2.

Hacklinger,Dilan

 

974

25w/1

15s/1

7w/1

14s/1

1s/0

3w/1

4w/1

6.0

28.0

21.00

3.

Höhn,Alexander

 

 

1s/0

10w/1

5s/1

7w/1

9s/1

2s/0

13w/1

5.0

33.5

20.50

4.

Weller,Uli

 

989

9s/1

21w/1

8s/1

1w/0

13s/1

17w/1

2s/0

5.0

30.0

17.00

5.

Osterrieder,Jürge

 

778

12w/1

7s/0

3w/0

6s/1

18w/1

15s/1

8w/1

5.0

27.0

18.00

6.

Hilger,Philip

 

 

17s/1

8w/0

9s/½

5w/0

21w/1

16s/1

12w/1

4.5

25.0

14.00

7.

Kircher,Christian

 

 

26s/1

5w/1

2s/0

3s/0

14w/1

11w/1

1s/0

4.0

31.0

13.00

8.

Schirner,Arthur

 

 

19w/1

6s/1

4w/0

18s/1

15w/1

1w/0

5s/0

4.0

30.5

13.50

9.

Niedoba,Marcello

 

 

4w/0

22s/1

6w/½

21s/½

3w/0

20s/1

18w/1

4.0

25.0

11.50

10.

Vuckovic,Zarko

 

 

24w/1

3s/0

16w/0

20w/1

12s/0

14s/1

15w/1

4.0

22.5

11.00

11.

Zebandt,Manuel

 

 

15w/0

12s/0

25w/1

19s/1

16w/1

7s/0

17s/1

4.0

20.5

10.00

12.

Buttler,Tim

 

 

5s/0

11w/1

21s/1

15s/0

10w/1

13w/½

6s/0

3.5

26.5

12.25

13.

Simon,Maximilian

 

 

14w/0

19s/1

24w/1

16s/1

4w/0

12s/½

3s/0

3.5

24.5

9.75

14.

Hacklinger,Leon

 

791

13s/1

20w/1

1s/0

2w/0

7s/0

10w/0

21s/1

3.0

30.0

9.00

15.

Ilg,Johann

 

 

11s/1

2w/0

23s/1

12w/1

8s/0

5w/0

10s/0

3.0

28.5

9.50

16.

Bohatzsch,Leander

 

 

23s/1

1w/0

10s/1

13w/0

11s/0

6w/0

22s/1

3.0

27.0

8.00

17.

Kathan,Rebecca

 

 

6w/0

24s/0

19w/1

22s/1

23w/1

4s/0

11w/0

3.0

22.5

7.00

18.

Vuckovic,Robert

 

 

21s/0

26w/1

20s/1

8w/0

5s/0

22w/1

9s/0

3.0

21.5

6.00

19.

Herold,Elias

 

 

8s/0

13w/0

17s/0

11w/0

25w/1

26s/1

23w/1

3.0

18.5

4.00

20.

Maier,Nico

 

 

22w/1

14s/0

18w/0

10s/0

26s/1

9w/0

25s/1

3.0

18.0

4.00

21.

Garber,Janek

 

 

18w/1

4s/0

12w/0

9w/½

6s/0

23s/1

14w/0

2.5

25.0

7.00

22.

Mach,David

 

 

20s/0

9w/0

26s/1

17w/0

24w/1

18s/0

16w/0

2.0

19.0

3.00

23.

Lux,Sonja Michell

 

 

16w/0

25s/1

15w/0

24s/1

17s/0

21w/0

19s/0

2.0

17.5

3.00

24.

SchieÃ?l,Christian

 

 

10s/0

17w/1

13s/0

23w/0

22s/0

25w/0

26w/1

2.0

16.5

4.00

25.

Lux,Lukas Pascal

 

 

2s/0

23w/0

11s/0

26w/0

19s/0

24s/1

20w/0

1.0

21.0

2.00

26.

Mach,Simon

 

 

7w/0

18s/0

22w/0

25s/1

20w/0

19w/0

24s/0

1.0

18.0

1.00