Schwäbische Jugendeinzelmeisterschaft U18

vom 05.03.2014 - 09.03.2014 in Dinkelscherben

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Rang

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Müller, Georg

1864

SK Klosterlechfeld

6

1

0

6.5

26.0

23.25

2.

Barth, Erik

1771

SC Türkheim/Bad Wörish

6

0

1

6.0

27.0

23.50

3.

Rieder, Johannes

1607

ESG Donauwörth

5

1

1

5.5

25.0

16.25

4.

Karg, Tobias

1481

TSV Haunstetten

4

0

3

4.0

26.0

9.50

5.

Kaspar, Florian

1426

SK Klosterlechfeld

4

0

3

4.0

25.0

7.50

6.

Brenner, Alban

1391

TSV Wertingen

4

0

3

4.0

24.0

10.50

7.

Gebhard, Andreas

1320

SK Nördlingen-Ries

4

0

3

4.0

23.5

10.50

8.

Nebel, Joshua

1338

SK Klosterlechfeld

3

0

4

3.0

26.5

8.50

9.

GreiÃ?l, Daniela

754

SK Marktoberdorf

3

0

4

3.0

20.5

4.50

10.

Lagassé, Isabelle

1045

SC Kempten

3

0

4

3.0

19.5

5.50

11.

Jankowski, Axel

1058

SK Marktoberdorf

3

0

4

3.0

17.5

5.00

12.

Scheuermann, Andree

1273

SK Kissing

2

0

5

2.0

21.0

2.50

13.

Gallenmüller, Daniel

 

SK Klosterlechfeld

1

0

6

1.0

20.0

3.00

Schwäbische Jugendeinzelmeisterschaft U18

vom 05.03.2014 - 09.03.2014 in Dinkelscherben

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Punkte

Buchh

1.

Müller, Georg

1864

**

1

½

1

1

1

 

1

1

 

 

 

 

6.5

26.0

2.

Barth, Erik

1771

0

**

1

1

1

1

1

1

 

 

 

 

 

6.0

27.0

3.

Rieder, Johannes

1607

½

0

**

1

1

 

1

 

 

 

 

1

1

5.5

25.0

4.

Karg, Tobias

1481

0

0

0

**

 

 

 

 

1

 

1

1

 

4.0

26.0

5.

Kaspar, Florian

1426

0

0

0

 

**

 

 

1

 

1

 

1

1

4.0

25.0

6.

Brenner, Alban

1391

0

0

 

 

 

**

0

1

1

1

1

 

 

4.0

24.0

7.

Gebhard, Andreas

1320

 

0

0

 

 

1

**

0

 

1

 

1

 

4.0

23.5

8.

Nebel, Joshua

1338

0

0

 

 

0

0

1

**

 

1

1

 

 

3.0

26.5

9.

GreiÃ?l, Daniela

754

0

 

 

0

 

0

 

 

**

 

0

1

1

3.0

20.5

10.

Lagassé, Isabelle

1045

 

 

 

 

0

0

0

0

 

**

1

 

1

3.0

19.5

11.

Jankowski, Axel

1058

 

 

 

0

 

0

 

0

1

0

**

 

1

3.0

17.5

12.

Scheuermann, Andr

1273

 

 

0

0

0

 

0

 

0

 

 

**

1

2.0

21.0

13.

Gallenmüller, Dan

 

 

 

0

 

0

 

 

 

0

0

0

0

**

1.0

20.0

Schwäbische Jugendeinzelmeisterschaft U18

vom 05.03.2014 - 09.03.2014 in Dinkelscherben

Paarungsliste der 1. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Müller, Georg

 

()

-

7.

Nebel, Joshua

 

()

1 - 0

 

2

8.

Gebhard, Andreas

 

()

-

2.

Barth, Erik

 

()

0 - 1

 

3

3.

Rieder, Johannes

 

()

-

9.

Scheuermann, And

 

()

1 - 0

 

4

10.

Jankowski, Axel

 

()

-

4.

Karg, Tobias

 

()

0 - 1

 

5

5.

Kaspar, Florian

 

()

-

11.

Lagassé, Isabell

 

()

1 - 0

 

6

12.

GreiÃ?l, Daniela

 

()

-

6.

Brenner, Alban

 

()

0 - 1

 

7

13.

Gallenmüller, Da

 

()

-

14.

spielfrei

 

()

+ - -

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

4.

Karg, Tobias

 

(1)

-

1.

Müller, Georg

 

(1)

0 - 1

 

2

2.

Barth, Erik

 

(1)

-

5.

Kaspar, Florian

 

(1)

1 - 0

 

3

13.

Gallenmüller, Da

 

(1)

-

3.

Rieder, Johannes

 

(1)

0 - 1

 

4

6.

Brenner, Alban

 

(1)

-

8.

Gebhard, Andreas

 

(0)

0 - 1

 

5

7.

Nebel, Joshua

 

(0)

-

10.

Jankowski, Axel

 

(0)

1 - 0

 

6

9.

Scheuermann, And

 

(0)

-

12.

GreiÃ?l, Daniela

 

(0)

0 - 1

 

7

11.

Lagassé, Isabell

 

(0)

-

14.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Müller, Georg

 

(2)

-

2.

Barth, Erik

 

(2)

1 - 0

 

2

3.

Rieder, Johannes

 

(2)

-

4.

Karg, Tobias

 

(1)

1 - 0

 

3

5.

Kaspar, Florian

 

(1)

-

13.

Gallenmüller, Da

 

(1)

1 - 0

 

4

11.

Lagassé, Isabell

 

(1)

-

6.

Brenner, Alban

 

(1)

0 - 1

 

5

8.

Gebhard, Andreas

 

(1)

-

7.

Nebel, Joshua

 

(1)

0 - 1

 

6

12.

GreiÃ?l, Daniela

 

(1)

-

10.

Jankowski, Axel

 

(0)

0 - 1

 

7

9.

Scheuermann, And

 

(0)

-

14.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

3.

Rieder, Johannes

 

(3)

-

1.

Müller, Georg

 

(3)

½ - Â½

 

2

2.

Barth, Erik

 

(2)

-

6.

Brenner, Alban

 

(2)

1 - 0

 

3

7.

Nebel, Joshua

 

(2)

-

5.

Kaspar, Florian

 

(2)

0 - 1

 

4

4.

Karg, Tobias

 

(1)

-

12.

GreiÃ?l, Daniela

 

(1)

1 - 0

 

5

13.

Gallenmüller, Da

 

(1)

-

9.

Scheuermann, And

 

(1)

0 - 1

 

6

10.

Jankowski, Axel

 

(1)

-

11.

Lagassé, Isabell

 

(1)

0 - 1

 

7

8.

Gebhard, Andreas

 

(1)

-

14.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Müller, Georg

 

(3½)

-

5.

Kaspar, Florian

 

(3)

1 - 0

 

2

2.

Barth, Erik

 

(3)

-

3.

Rieder, Johannes

 

(3½)

1 - 0

 

3

9.

Scheuermann, And

 

(2)

-

4.

Karg, Tobias

 

(2)

0 - 1

 

4

6.

Brenner, Alban

 

(2)

-

7.

Nebel, Joshua

 

(2)

1 - 0

 

5

11.

Lagassé, Isabell

 

(2)

-

8.

Gebhard, Andreas

 

(2)

0 - 1

 

6

12.

GreiÃ?l, Daniela

 

(1)

-

13.

Gallenmüller, Da

 

(1)

1 - 0

 

7

10.

Jankowski, Axel

 

(1)

-

14.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

6.

Brenner, Alban

 

(3)

-

1.

Müller, Georg

 

(4½)

0 - 1

 

2

4.

Karg, Tobias

 

(3)

-

2.

Barth, Erik

 

(4)

0 - 1

 

3

8.

Gebhard, Andreas

 

(3)

-

3.

Rieder, Johannes

 

(3½)

0 - 1

 

4

5.

Kaspar, Florian

 

(3)

-

9.

Scheuermann, And

 

(2)

1 - 0

 

5

7.

Nebel, Joshua

 

(2)

-

11.

Lagassé, Isabell

 

(2)

1 - 0

 

6

13.

Gallenmüller, Da

 

(1)

-

10.

Jankowski, Axel

 

(2)

0 - 1

 

7

12.

GreiÃ?l, Daniela

 

(2)

-

14.

spielfrei

 

(0)

+ - -

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At

1

1.

Müller, Georg

 

(5½)

-

12.

GreiÃ?l, Daniela

 

(3)

1 - 0

 

2

2.

Barth, Erik

 

(5)

-

7.

Nebel, Joshua

 

(3)

1 - 0

 

3

3.

Rieder, Johannes

 

(4½)

-

5.

Kaspar, Florian

 

(4)

1 - 0

 

4

10.

Jankowski, Axel

 

(3)

-

6.

Brenner, Alban

 

(3)

0 - 1

 

5

9.

Scheuermann, And

 

(2)

-

8.

Gebhard, Andreas

 

(3)

0 - 1

 

6

11.

Lagassé, Isabell

 

(2)

-

13.

Gallenmüller, Da

 

(1)

1 - 0

 

7

4.

Karg, Tobias

 

(3)

-

14.

spielfrei

 

(0)

+ - -